Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 602
1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    [7]
August 2022
Mi, 10.8.
10-12:30 Uhr
Sprachtreff "Deutsch" für Migrantinnen - Konfiraum I Deutschkurs für Frauen, um sich im Alltag besser verständigen zu können. - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche
Mi, 10.8.
10:15-11:45 Uhr
Haustrolle - Kinder bis 3 Jahre - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Mi, 10.8.
14:30 Uhr
Seniorennachmittag - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5
Mi, 10.8.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Mi, 10.8.
20:15-21 Uhr
Mi, 10.8.
21-22 Uhr
Do, 11.8.
8:45-9:30 Uhr
Do, 11.8.
9 Uhr
Do, 11.8.
10-10:45 Uhr
Do, 11.8.
15-17 Uhr
Fr, 12.8.
8-9:45 Uhr
Jahresplanung - Pfarrerin Birgit Tepe - RdS - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Fr, 12.8.
18-19:30 Uhr
Jugendband - Jugendkeller - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche
Fr, 12.8.
18:15-18:30 Uhr
Fr, 12.8.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Sa, 13.8.
11-11:30 Uhr
Offene Kapelle mit Orgelmusik - Masumi Yamamoto
Kapelle am Friedhof - Evangelische Kirchengemeinde Dönberg
Sa, 13.8.
11-12 Uhr
Taufe Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 13.8.
13-14:30 Uhr
Trauung mit Taufe - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 14.8.
9:30 Uhr
Gottesdienst mit Superintendent Buchholz Präsenz-Gottesdienst
Kirche Schöller
So, 14.8.
10 Uhr
9. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 9. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 14.8.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 14.8.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Kirsten Pape - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 14.8.
10 Uhr
So, 14.8.
10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
So, 14.8.
10:30 Uhr
So, 14.8.
10:30 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 14.8.
11 Uhr
Gottesdienst mit Superintendent Buchholz Präsenz-Gottesdienst
Gemeindehaus Gruiten
So, 14.8.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 14.8.
11:30 Uhr
Kinderkirche
Kirchsaal Bonsfeld
So, 14.8.
11:30-12:30 Uhr
Taufe - Pfarrerin Kirsten Pape - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 14.8.
15 Uhr
Gottesdienst Bitte melden Sie sich vorher an! Die Plätze für Gottesdienst und Versammlung si1
Lutherkirche
Mo, 15.8.
9-12 Uhr
Mo, 15.8.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Konfiraum I Kinder können mitgebracht werden. - Frau Melitta Barthelmie
Haus der Kirche
Mo, 15.8.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt I Vormittagskurs - Konfiraum II Kunterbunte Kinderkleidung und schicke Mode für Erwachsene. - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche
Mo, 15.8.
16:30-19 Uhr
Mo, 15.8.
18-21 Uhr
Jugend-Cafe` - Jugendkeller - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Mo, 15.8.
18:15-20 Uhr
Probe Kirchenchor - Leitung Annerose Niedworock - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mo, 15.8.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5
Di, 16.8.
9:30-11:30 Uhr
Elterncafe` - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Di, 16.8.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt II Vormittagskurs - Konfiraum II Informationskurs - Frau Regina Schmidt
Haus der Kirche
Di, 16.8.
10 Uhr
Literaturkreis - Marlies Pahlke
Gemeindehaus K5
Di, 16.8.
14:30-15:15 Uhr
"Kirchenmäuse" Probe mit Annerose Niedworok - Konfiraum I - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Di, 16.8.
15 Uhr
Bibelkreis - Ulrich Reith
Lukasstr.
Di, 16.8.
17-20 Uhr
Di, 16.8.
19-21 Uhr
Dienstagstreff für Frauen Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Mi, 17.8.
10-12:30 Uhr
Sprachtreff "Deutsch" für Migrantinnen - Konfiraum I Deutschkurs für Frauen, um sich im Alltag besser verständigen zu können. - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche
Mi, 17.8.
10:15-11:45 Uhr
Haustrolle - Kinder bis 3 Jahre - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Mi, 17.8.
15 Uhr
Frauenhilfe - Doris Schneider
Gemeindehaus S5
Mi, 17.8.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5
Mi, 17.8.
19-21 Uhr
Mi, 17.8.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Mi, 17.8.
20-22 Uhr
Mi, 17.8.
20:15-21 Uhr
Mi, 17.8.
21-22 Uhr
Do, 18.8.
15-17 Uhr
Ilper Seniorenclub - GS - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Do, 18.8.
16-18 Uhr
Kids-Club Gemeinsam Spaß haben: Spielen, Basteln, und Geschichten hören! - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Do, 18.8.
17-18 Uhr
Do, 18.8.
18-21 Uhr
Stammtisch
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 19.8.
18-19:30 Uhr
Jugendband - Jugendkeller - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche
Fr, 19.8.
18:15-18:30 Uhr
Fr, 19.8.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Sa, 20.8.
11-11:30 Uhr
Offene Kapelle mit Orgelmusik - Masumi Yamamoto
Kapelle am Friedhof - Evangelische Kirchengemeinde Dönberg
Sa, 20.8.
11-12 Uhr
Taufe Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 21.8.
10 Uhr
10. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pfr. D. Schneider 10. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 21.8.
10 Uhr
Gottesdienst mit Taufe
Evangelische Kirche Dönberg
So, 21.8.
10 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 21.8.
10 Uhr
So, 21.8.
11-13 Uhr
Familiengottesdienst und Gemeindefest - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 21.8.
11:30-15 Uhr
Vesperkirche Niederberg
Markuskirche Velbert
So, 21.8.
12-16 Uhr
Gemeindefest
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 21.8.
13 Uhr
So, 21.8.
13 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Im Herminghauspark
So, 21.8.
15 Uhr
Festgottesdienst zur Ordination von Pfr. Jan Veldman - Superintendent Pfr. Jürgen Buchholz
Alte Kirche Langenberg
So, 21.8.
15 Uhr
Klön-Nachmittag für Jung und Alt
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Mo, 22.8.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Konfiraum I Kinder können mitgebracht werden. - Frau Melitta Barthelmie
Haus der Kirche
Mo, 22.8.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt I Vormittagskurs - Konfiraum II Kunterbunte Kinderkleidung und schicke Mode für Erwachsene. - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche
Mo, 22.8.
15-16:30 Uhr
Frauenhilfe - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Mo, 22.8.
16:30-19 Uhr
Mo, 22.8.
17-20 Uhr
Vesperkirche Niederberg
Markuskirche Velbert
Mo, 22.8.
17-20 Uhr
Mo, 22.8.
17-20 Uhr
Mo, 22.8.
18-21 Uhr
Jugend-Cafe` - Jugendkeller - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Mo, 22.8.
18:15-20 Uhr
Probe Kirchenchor - Leitung Annerose Niedworock - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mo, 22.8.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5
Mo, 22.8.
19-22 Uhr
Presbyteriumssitzung
Haus der Kirche
Di, 23.8.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 23.8.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt II Vormittagskurs - Konfiraum II Informationskurs - Frau Regina Schmidt
Haus der Kirche
Di, 23.8.
10 Uhr
Literaturkreis - Marlies Pahlke
Gemeindehaus K5
Di, 23.8.
11-12 Uhr
Di, 23.8.
14:30-15:15 Uhr
"Kirchenmäuse" Probe mit Annerose Niedworok - Konfiraum I - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Di, 23.8.
15 Uhr
Bibelkreis - Ulrich Reith
Lukasstr.
Di, 23.8.
17-20 Uhr
Vesperkirche Niederberg
Markuskirche Velbert
Di, 23.8.
17-20 Uhr
Di, 23.8.
18:30 Uhr
Besuchsdienstkreis - Gudrun Stickel
Gemeindehaus K5
Mi, 24.8.
10-12:30 Uhr
Sprachtreff "Deutsch" für Migrantinnen - Konfiraum I Deutschkurs für Frauen, um sich im Alltag besser verständigen zu können. - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche
Mi, 24.8.
10:15-11:45 Uhr
Haustrolle - Kinder bis 3 Jahre - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Mi, 24.8.
14:30 Uhr
Seniorennachmittag - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5
Mi, 24.8.
17-20 Uhr
Vesperkirche Niederberg
Markuskirche Velbert
Mi, 24.8.
17-20 Uhr

 

  • Myriams-Fotos (Pixabay)