Gottesdienste

 

Gottesdienste

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 114
1  |  2    »    
August 2022
Do, 11.8.
8:45-9:30 Uhr
Do, 11.8.
9 Uhr
Do, 11.8.
10-10:45 Uhr
Fr, 12.8.
18:15-18:30 Uhr
Sa, 13.8.
11-12 Uhr
Taufe Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 13.8.
13-14:30 Uhr
Trauung mit Taufe - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 14.8.
9:30 Uhr
Gottesdienst mit Superintendent Buchholz Präsenz-Gottesdienst
Kirche Schöller
So, 14.8.
10 Uhr
9. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 9. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 14.8.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 14.8.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Kirsten Pape - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 14.8.
10 Uhr
So, 14.8.
10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
So, 14.8.
10:30 Uhr
So, 14.8.
10:30 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 14.8.
11 Uhr
Gottesdienst mit Superintendent Buchholz Präsenz-Gottesdienst
Gemeindehaus Gruiten
So, 14.8.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 14.8.
11:30 Uhr
Kinderkirche
Kirchsaal Bonsfeld
So, 14.8.
11:30-12:30 Uhr
Taufe - Pfarrerin Kirsten Pape - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 14.8.
15 Uhr
Gottesdienst Bitte melden Sie sich vorher an! Die Plätze für Gottesdienst und Versammlung si1
Lutherkirche
Fr, 19.8.
18:15-18:30 Uhr
Sa, 20.8.
11-12 Uhr
Taufe Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 21.8.
10 Uhr
10. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pfr. D. Schneider 10. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 21.8.
10 Uhr
Gottesdienst mit Taufe
Evangelische Kirche Dönberg
So, 21.8.
10 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 21.8.
10 Uhr
So, 21.8.
11-13 Uhr
Familiengottesdienst und Gemeindefest - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 21.8.
13 Uhr
So, 21.8.
13 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Im Herminghauspark
So, 21.8.
15 Uhr
Festgottesdienst zur Ordination von Pfr. Jan Veldman - Superintendent Pfr. Jürgen Buchholz
Alte Kirche Langenberg
Di, 23.8.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 26.8.
16-17 Uhr
Fr, 26.8.
18:15-18:30 Uhr
Sa, 27.8.
14-16 Uhr
Sa, 27.8.
18-20 Uhr
So, 28.8.
10 Uhr
11. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. W. Günther 11. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. W. Günther - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 28.8.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Windrather Kapelle
So, 28.8.
10-12 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 28.8.
10 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 28.8.
10 Uhr
So, 28.8.
10:30 Uhr
So, 28.8.
15 Uhr
Gottesdienst Bitte melden Sie sich vorher an! Die Plätze für Gottesdienst und Versammlung si1
Versöhnungskirche Düsseldorf
So, 28.8.
17 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 28.8.
18 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
September 2022
Fr, 2.9.
15:30-17 Uhr
Krabbelgottesdienst
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 3.9.
13-14:30 Uhr
Trauung Ausw. Pfarrer
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 4.9.
10 Uhr
12. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 12. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 4.9.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl, anschl. Gemeindeversammlung - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 4.9.
10:30 Uhr
So, 4.9.
10:30 Uhr
Start der Konfettis
Markuskirche Velbert
So, 4.9.
11-12 Uhr
Gottesdienst mit Taufe und Einsegnung - Pfarrerin Kirsten Pape - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 4.9.
11 Uhr
Singegottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 4.9.
15 Uhr
Gottesdienst Bitte melden Sie sich vorher an! Die Plätze für Gottesdienst und Versammlung si1
Adolf-Clarenbach Kirche, Remscheid
So, 4.9.
15 Uhr
Gottesdienst
Philippuskirche Wuppertal
Di, 6.9.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 10.9.
15-16 Uhr
Hochzeit - Frau Engert
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 11.9.
10 Uhr
13. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 13. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 11.9.
10-12 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrerin Kirsten Pape - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 11.9.
10:30 Uhr
So, 11.9.
10:30 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 11.9.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 18.9.
10 Uhr
14. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor + Katechumenen-Begrüßung, Pfr. W. Günther 14. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor + Katechumenen-Begrüßu1 - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 18.9.
10-12 Uhr
Gottedienst - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 18.9.
10:30 Uhr
So, 18.9.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 18.9.
15 Uhr
Gottesdienst Bitte melden Sie sich vorher an! Die Plätze für Gottesdienst und Versammlung si1
Lutherkirche
Di, 20.9.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 23.9.
19 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
Sa, 24.9.
11-12:30 Uhr
Taufe - Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 24.9.
14-15 Uhr
Trauung mit Taufe - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 24.9.
15 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 25.9.
10 Uhr
15. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. D. Schneider 15. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 25.9.
10-12 Uhr
Gottedienst - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 25.9.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 25.9.
15 Uhr
Gottesdienst Bitte melden Sie sich vorher an! Die Plätze für Gottesdienst und Versammlung si1
Versöhnungskirche Düsseldorf
Oktober 2022
So, 2.10.
10 Uhr
16. So. nach Trinitatis: Erntedankfest, Pfr. W. Günther & KiTa-Team 16. So. nach Trinitatis: Erntedankfest, Pfr. W. Günther & KiTa-Team - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 2.10.
10:30 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 2.10.
11-13 Uhr
So, 9.10.
10 Uhr
17. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 17. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 9.10.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 16.10.
10 Uhr
18. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 18. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
Di, 18.10.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 22.10.
15-16:30 Uhr
Hochzeit Pfarrer Post
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 23.10.
10 Uhr
19. So. nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pastor W. Stracke 19. So. nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pastor W. Stracke
Evangelische Kirche Tönisheide
Fr, 28.10.
13-14 Uhr
Hochzeit Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 29.10.
11-12 Uhr
Taufe Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 30.10.
10 Uhr
20. So. nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. D. Schneider 20. So. nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
Mo, 31.10.
19 Uhr
Reformationstag: Gottesdienst, Pfr. W. Günther Reformationstag: Gottesdienst, Pfr. W. Günther - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
November 2022
Di, 1.11.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 4.11.
15:30-17 Uhr
Krabbelgottesdienst
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 6.11.
10 Uhr
Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres, Gottesdienst, Pfr. D. Schneider Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres, Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 13.11.
10 Uhr
Volkstrauertag, Konfirmationsjubiläen, Gottesdienst, Pfr. W. Günther Volkstrauertag, Konfirmationsjubiläen, Gottesdienst, Pfr. W. Günther - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
Di, 15.11.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Mi, 16.11.
Buß- und Bettag: Ökumen. Gottesdienst in der Ev. Kirche, Pfr. D. Schneider & Team, anschließend gemütl. Beisammensein im Ev. Gemeindehaus Buß- und Bettag: Ökumen. Gottesdienst in der Ev. Kirche, Pfr. D. Schneider & Te1 - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 20.11.
10 Uhr
Ewigkeitssonntag: Gottesdienst mit Abendmahl + Posaunenchor, Pfr. D. Schneider Ewigkeitssonntag: Gottesdienst mit Abendmahl + Posaunenchor, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
Fr, 25.11.
17 Uhr
Adventsgottesdienst des Kindergartens „Unterm Regenbogen“ in der Kirche, Pfr. W. Günther & KiTa-Team Adventsgottesdienst des Kindergartens „Unterm Regenbogen“ in der Kirche, Pfr. W1 - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide

 

  • rawpixel.com (Adobe Stock)